Prim'holstein Aveyron

Adhérer à PH12

Vous êtes agriculteur, éleveur de Prim’holstein ou tout simplement intéressé par la vie de PH12 … vous souhaitez nous rejoindre :
l’adhésion à PH12 dure un an de janvier à décembre. Son prix est calculé en fonction de la taille de votre troupeau de la manière suivante : 1 euro/vache ou 15 euros pour les non éleveurs.
Envoyez nous un mail à l’adresse : sv12@laposte.net.

 
Formulaire bloqué pour le moment.
 

Nos adhérents

Albouy Vincent*Les Tavernes 12160 Baraqueville
Albouy David et CathyGaec de MattesPuech Teste 12290 Pont de Salars
Alcouffe Jean-Luc**Puech de Tizac 12240 Vabre-Tizac
Angles Julien et MatthieuGAEC du Lac de LavalLaval 12800 Quins
Aussel Benoît**Félix 12350 Prévinquières
Azemar *SARL AzemarLa Valette 12450 La Primaube
Baldet et Raffanel Francis et ChantalSCEA de SarlitSarlit 12290 Trémouilles
Barats Marc*10 av de la Vallée du Tarn 12170 Réquista
Bauguil William*La Couliche 12800 Quins
Bedel Laurent et SarahGAEC de Saint-HubertSaint-Hubert 12450 Luc
Bernad GuyEarl des MoulinetsLes Combettes 12290 Le Vibal
Bernard Jean-MichelGaec des Trois PrénomsLa Catusse 12800 Castelmary
Blanc GhislainGAEC Mont du LacLe Lac 12160 Baraqueville
Blanchys Pierre**Puech Grimal 12120 Arvieu
Bonnafis Jean LucGAEC de CampanCampan 12160 Moyrazès
Bosc Nicolas*Béteille 12270 St André de Najac
Bosc et Viguié François et Jean ClaudeGAEC des Rouges et NoiresLa Bosse 12350 Compolibat
Bou JulienGAEC des deux collinesLa Crouzette 12240 Castanet
Bou Patrice et MyriamGAEC Bou FabreLe Valat de Tayac 12120 Centres
Bousquet Antony*Les Angles 12160 Baraqueville
Boyer DidierGAEC de l'EstanquieL'Estanquie 12220 Peyrusse-le-Roc
Brast Gilles et JeanneGAEC BrasRieutord 12510 Druelle
Broussy JackyGAEC de LacauLacau 12390 Mayran
Cabrolier GuyGAEC de la CosteLa Coste 12340 Rodelle
Calmels-Ginisty-Lourdou Rémi-François-YvesGAEC de BelayrePomayrols 12150 Lavernhe
Cambon Jean BaptisteGAEC de MonteilsMonteils 12380 La Serre
Camboulives Jean Luc*lot la Pépinière 12120 Salmiech
Campergues Florian*2 rue des Haras 12200 Montbazens
Cantaloube David Cantaloube DavidPailhassies 12320 Saint-Félix-de-Lunel
Carnus AlainEARL CarnusLaubarède 12300 Firmi
Castelbou Audrey et RémiGaec CastelbouDours 12120 ARVIEU
Cavalerie Jean-PierreGAEC ChlorophylleLa Raussie 12700 Bez-de-Naussac
Chambre d'agriculture de l'Aveyron *Pole de formation BernussouBernussou 12200 Villefranche de Rgue
Colombié Michel*Severagols 12160 Moyrazes
Dalbin et Musard Pierre, Matthieu et AliceGAEC du Bel HorizonMontès 12160 Moyrazès
Dalet Maurel Dominique et JulienGAEC Du Mas De CabritMas de Cabrit 12270 La Fouillade
Dalmières Guy et GisèleEARL DalmièresLe Passet 12240 Rieupeyroux
Delagnes Franck et NathalieGAEC de l'OdysseeEmbrousse 12320 Grand-Vabre
Delmas YannickEARL Delmas YannickMilhac-Haut 12160 Moyrazès
Deltort YvesGAEC du Bois de FrênesLe Fraysse 12240 Colombiès
Domergue Thierry**Laval 12300 Almont-les-Junies
Doumayzel VincentGAEC de CalvinCalvin 12800 Crespin
Drulhe Jean-Pierre, Véronique et AlexisGAEC Du Val D'AlranceLe Jouanesq 12430 Alrance
Enjalbert-Monteillet-Pouget-Alary Laurent-Laurent-Joël-Jean François et BastienGAEC de l'EspéranceLa Sarade 12160 Baraqueville
Espinasse Benoît et AlexandreGAEC De MézeillesMézeilles 12850 Sebazac Concourès
Fabre PhilippeGaec de La VidalieLa Vidalie 12350 Brandonnet
Fabre MichaëlGAEC De La ForgeLes Fargues 12320 Sénergues
Fabre et Rataboul Samuel et PascalGAEC de l'IgoLes Asquies 12240 Colombiès
Fanjaud NicolasGAEC d'AupiacAupiac 12360 Camarès
Figeac LaurentGAEC de la BerbezieLa Berbezie 12300 Saint-Santin
Flottes HervéGAEC Boyer-FlottesLe Bournhounet 12390 Bournazel
Fraysse Didier et ClarisseGAEC de l'Épi DoréSerieyssous 12240 Colombiès
Garric BastienEarl de Cezars 12510 Druelle-Balsac
Gayraud Jérémy*Le Pouget 12450 Flavin
Gineste ClaudeGAEC FurburyFurbury 12350 Maleville
Ginestet GérardGAEC du Mas del SolMas del Sol 12200 Morlhon-le-Haut
Ginestet Jean-Claude**La Bessière 12240 Rieupeyroux
Ginestet- Tourret Emmanuel et JulienGaec Holstein PassionLa Palayrie 12390 Goutrens
Gratacap Myriam et AlainGAEC AMGBBrayes 12300 Saint-Santin
Gratuze Jean-Marc*Mirabel 12260 Ols-et-Rinhodes
Guibert Jean-LouisEARL du CabanouGinouillac 12300 Almont-les-Junies
Guibert PierreGAEC de Saint-JulienSaint-Julien 12160 Baraqueville
Guibert NicolasGAEC de TrébessacTrébessac 12270 La Fouillade
Guy JulienGAEC De La Borie NègreLa Borie Nègre 12370 Belmont-sur-Rance
Issaly Christian et RosieGAEC de la PoujadeLa Poujade 12390 Rignac
Itard Jean Claude*Combecave 46100 Figeac
Izard Aurélien et PatrickGAEC Du SequoiaLaCombe Haute 12160 Manhac
Jammes-Andrieu Virginie et PatriceGAEC du LandasLa Fabrie 12160 Camboulazet
Lacoste Serge et ChristineEARL des CoustassesLacoste-de-Tizac 12240 Vabre-Tizac
Laquerbe Régis et FrancineGAEC de MajouletMajoulet 12450 Calmont
Marre Michel, Antony et DavidGAEC des Sources VivesMaloyre 12200 La Bastide-l'Évêque
Marre Yves, Eveline, Anne-GaelleGaec du rosier blancL'Hermet 12220 Galgan
Marty BenjaminGAEC ClausLe Bousquet 12290 Le Vibal
Maurel Jean-Marc et ThomasGAEC des PeupliersPers 12240 Colombiès
Maurel Dominique et JulienEARL de Lagardelle-de-LaloLagardelle-de-Lalo 12350 Lanuéjouls
Maurel Frédéric*La Robertie 12240 Colombiès
Moly Fabien**Puech Ganel 12270 Lunac
Mouysset Vincent*115 rue de l'Eglise 12160 Baraqueville
Pages SergeGaec du ManchetSermeillet 12150 Sévérac-le-Château
Pagès JérémyGaec des Pommièresle Cassagnol 12120 CENTRES
Pelissier Philippe*Le Puech 12160 Moyrazès
Pons Didier et NicolasGaec de la MicalieLa Miqualie 12300 Almont-les-Junies
Puech Samuel**La Cazotie 12800 Quins
Puechberty Christophe et ThierryGAEC de la SereineLoupias 12270 Lunac
Puechberty Philippe et AngéliqueGaec PuechbertyBéteille 12270 Saint-André-de-Najac
Rigal Ghislain*Tayac 12120 Centrès
Rigal EmmanuelGAEC de la Baraque de TurcLa Baraque de Turc 12740 La Loubière
Rigal Francis et ValentinEARL du GriffoulasLe Griffoulas 12240 Vabre-Tizac
Robert Bernard*La Baraque de Laurens 12160 Baraqueville
Roumec Michel**Le Périé 12800 Quins
Rouquette Serge**Laval 12300 Almont-les-Junies
Rouquette DominiqueEARL Du MespoulLa Secade 12390 Anglars-Saint-Félix
Rouzies Thibault*Vergnecave 12270 Lunac
Salesses BastienGAEC Del CoumbalLa plaine du Coumbal 12240 Pradinas
Séguret AntonyGAEC De La Vallée BlancheLa Merguie 12240 Colombies
Sirmain et Monchauzou Bernard et LoïcGAEC De ReillouReillou 12390 Goutrens
Tardieu Cyril et Marie-ClaireGaec du pays SégaliLa Rouyrie 12800 Sauveterre-de-Rouergue
Tayac Gilles et AlexandreGAEC Tayac et FilsLa Bastide 12800 Saint-Just-sur-Viaur
Valières ChristianEARL de la BroussetteLa Broussette 12200 Savensa
Vieilledent Jean-LucEARL Vieilledent JLLe Bousquet 12290 Le Vibal
Viguié PierreGaec de la DevezeSoulages 12800 Naucelle
 
 
 

PH12 est une association à but non lucratif regroupant des éleveurs aveyronnais de prim'holstein